跳跃菜单   |   打印此页
站内搜索
新闻
Filter news by category:

关于阅读的各种事件和活动UDC大卫发生。新万博体育登录。

Displaying page 1 of 4
1  |  2  |  3  |  4

校友更新
Wednesday, February 19, 2020
Stacey Cobb Smith, '06, Appointed Judge »
科布祝贺斯泰西·史密斯,'06(以下中心)谁已-被任命为乔治王子市一名法官...
Friday, February 14, 2020
康迪特,'86:“在vindmans特朗普的净化违反宪法和法律的举报人”»
Former long-time UDC Law Whistleblower Clinic Director Richard Condit, '86 , has an article on Medium.com entitled,&nbs...
Friday, February 14, 2020

藤本植物montecinos,'18,现在是一个律师,贝纳奇Collopy,2月讲话。 14,2020年,在“儿童最佳利益” ......
Friday, February 7, 2020

502 Bad Gateway


shanae祝贺巴芬顿,07年,最近当选萨克拉门托县律师协会会长...
Tuesday, February 4, 2020
UDC Law Whistleblower Clinic's Tom Devine, '80 in the 新闻 - in Liberia! »
举报人保护法UDC门诊主任汤姆·迪瓦恩,80(下图)是在邀请利比里亚...
Monday, February 3, 2020
Chris Pascual, '19 Named Ruff Fellow »
祝贺我们的逾越节的克里斯,'19,已被授予2020年查尔斯足球俱乐部RUFF奖学金!克里斯·w ^ ...
Tuesday, December 17, 2019
Evan Mascagni, '11, testifies before PA Legislature on SLAPP suits »
埃文·马斯卡尼,'11,为公众参与项目的政策导演作品对SLAPP我在哪里 - 战略性...
Monday, November 25, 2019
Whistleblower Lawyers Tom Devine and Steve Kohn in the W. Post »
上周五,11月22日,华盛顿邮报的专栏作家乔·戴维森功能的举报人保护法LU的建议...
Monday, November 25, 2019
Janelle Ryan Colbert's Advocacy for Black Fathers Heralded »
祝贺詹妮尔瑞安科尔伯特,科尔伯特'02和优秀的宣传,在一封引起的法律中心...
Friday, November 22, 2019
Balti更多 Sun story on the inspirational Joshua Basile, '13 »
四肢瘫痪的应对约书亚2013毕业生巴西莱的故事继续激励。我受了重伤并d ...近
Tuesday, October 22, 2019
City of Alexandria Honors Melinda Douglas, '81 »
道格拉斯祝贺梅琳达,81年,创始人和亚历山大公共辩护人服务的长期领导者,无论是对...
Tuesday, October 8, 2019

nginx

洛佩斯祝贺恩典,'80,在她的选择为正义上升的执行董事。前身为...
Monday, October 7, 2019
George Terwilliger, '78, in Defense of AG William Barr »
乔治·JR。特威利格III '78,在DC的McGuireWoods公司的合伙人,被引述在总检察长WIL的防御...
Friday, October 4, 2019
502 Bad Gateway
举报人律师理查德·康迪特,86年,是在政治一块在犯罪欺诈例外律师-C的合着者...
Thursday, October 3, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
汤姆·迪瓦恩,'80英特尔。社区告密无线电w ^拉尔夫·纳德和law.com»
汤姆·迪瓦恩,'80,和举报人的法律UDC亲政府问责项目的法律主任主任...
Wednesday, September 25, 2019
大卫科拉平托,88年就洗。杂志上nat'l保障举报人的法律,并在卫报“
周三,2019年9月24日,大卫·科拉平托,88年,共同创始人和国家举报人CE的总法律顾问...
Friday, August 16, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Words of Wisdom & Love for Incoming Class of 2019 »
谢谢校友跨越谁贡献的智慧和爱这些话传入类代 - 这...
Tuesday, August 13, 2019
Emily Ngara, LLM '14, to Head Georgia's First Immigration Clinic »
艾米丽Torstveit恩加拉,法学硕士'14,已-被聘为指导格鲁吉亚的第一个移民法律诊所,将由出资...
Monday, August 12, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Joe Russo, '86 Promoted to Assistant NJ Public Defender Position »
我们祝贺乔·鲁索,86年后他升任新泽西州公设辩护人管理职位...
Monday, August 5, 2019   (0条评论 - 查看/发表)

恭喜尼娜·金斯堡,'78,宣誓就职作为刑事辩护律师的全国协会的会长WHO ...
Monday, July 22, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Evan Mascagni, '11 on CBS This Morning re "SLAPP" Suits »
埃文·马斯卡尼,'11,公众参与工程中的的T政策主任,公益组织这战斗“圣...
Friday, July 19, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Aubreana Stephenson Holder, '04 Recognized by Wash. Business Journal »
祝贺我们的aubreana持有人斯蒂芬森,'04,在由华盛顿商业杂志被认定为部分...
Tuesday, July 16, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Alumni Providing Full-Time Indigent 法律 Services, Past and Present »
当低收入人群面临的法律问题,并没有得到律师的访问,会发生什么?他们往往失去什么吧...
Wednesday, July 3, 2019   (0条评论 - 查看/发表)

ABA中心的孩子和国家统一一个月庆祝每六月孝敬父母,老师的法...
Thursday, June 27, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Rolling Out/Justice for All Interview with Jabari Jones, '12 »
恭喜迪凯特,佐治亚州刑事辩护律师贾巴里人员和受伤琼斯,'12,谁是ESTA绍尔特色...
Tuesday, June 25, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Rosalind Lewis, '01, wins Top Corporate Counsel Award »
Belated congratulations to Rosalind Lewis, ’01 , Senior Director & Associate General Counsel at Comscore, Inc., who...
Wednesday, June 12, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Alumni Judicial Officers »
安提阿,直流法和法律校友以及UDC-代表在法院人员的全国各地的行列。三点的...
Saturday, June 8, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Aviva Kempner, '76 in Wash Post for "The Spy Behind Home Plate" »
纪录片导演和直流建州活动家肯普纳球迷,76年被刊登在头版华盛顿邮报猪圈...
Friday, June 7, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Alumni Non-Profit Leaders »
安提阿,直流和UDC法律毕业生的领导人,无论是在华盛顿地区和全国各地,在民用R中的战斗......
Thursday, May 23, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
乔纳森·牛顿独奏医生,'17,由新闻WJLA异形,体征预定处理NYU按»
乔纳森·牛顿,'17,分享了他卓越的成功故事WJLA新闻ESTA过去的一个月。牛顿曾担任警察...
Thursday, May 23, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Alums Marc Borbely, '08 & Meredith Kinner, '10 featured in DC Bar Magazine »
祝贺马克Borbely,Meredith和肯纳'08,'10,这两个功能在不同的文章在上个月的DC ...
Wednesday, May 22, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Aviva Kempner, '76 on WAMU for New Documentary Film »
纪录片导演英杰肯普纳,76年,是在华盛顿互惠银行今天上午关于她最近的一部纪录片 - 并会采取现场...
Friday, April 5, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Passing of Anti-Nuclear Activist Kitty Tucker, '78 »
于2019年4月5日,在华盛顿邮报刊登了讣告猫咪塔克,'78和纽约时报的效仿或...
Wednesday, April 3, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Anna Gallagher, '87, new ED of Catholic 法律 Immigration Network! »
安娜荣誉给加拉格尔,'87,天主教合法移民网(诊所新上任的执行董事...
Friday, March 29, 2019   (0条评论 - 查看/发表)
Another Victory for Mike Ewall, '11 and the Energy Justice Network »
ewall祝贺迈克,'11和能源正义网(EJN)谁,打造并告知后...
View "所有新闻" »

Displaying page 1 of 4
1  |  2  |  3  |  4

更多 新万博体育登录

2020年2月28日

2020年2月24日Debo Adegbile named Joseph L. Rauh, Jr. Chair of Civil Rights

2020年2月19日Stacey Cobb Smith, '06, Appointed Judge

更多 日历

2020年3月2日
A Fireside Chat with Debo Adegbile

2020年3月6日
Alumni/Student Networking Reception

3/9/2020 » 3/15/2020
Spring Recess - No Classes (3/9 - 3/15)

2020年3月27日
UDC 法律评论 Symposium: Reimagining Community Economic Development

Membership Software Powered by yourmembership  ::  法律